Авторизация

Зеленский на Генассамблее ООН поблагодарил президента Еврокомиссии за участие в «Крымской платформе»

Президент Украины Владимир Зеленский на полях 76-й сессии Генассамблеи ООН поблагодарил Урсулу фон дер Ляен за участие в «Крымской платформе», а также проинформировал ее относительно новых задержаний в Крыму
Зеленский на Генассамблее ООН поблагодарил президента Еврокомиссии за участие в «Крымской платформе»


Президент Украины Владимир Зеленский на полях 76-й сессии Генассамблеи ООН поблагодарил президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляен за участие в «Крымской платформе», а также проинформировал ее относительно новой волны задержаний в Крыму.


Об этом сообщает официальный сайт Офиса президента Украины.


«Хочу поблагодарить вас лично, Европейский Союз, Европейские комиссии, Совет Европы за поддержку Украины, нашей независимости, непризнание аннексии Крыма Российской Федерацией», – цитирует Зеленского пресс-служба.


Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сообщил, что Владимир Зеленский обговорит с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем участие и роль ООН в «Крымской платформе».



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Генеральная Ассамблея ООН является одной из площадок для решения вопросов по Донбассу и Крыму.


До этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что во время визита Владимира Зеленского в США для участия в сессии ГА ООН «красной нитью на всех переговорах будет Крым».


Генеральная ассамблея ООН открыла 76-ю сессию 14 сентября. Общие дебаты Генассамблеи ООН пройдут с 21 сентября по 27 сентября.


9 сентября Генеральная Ассамблея ООН одобрила решение о сохранении пункта «Ситуация на временно оккупированных территориях Украины» и включение его в проект повестки дня 76-й сессии Генассамблеи.


Организация Объединенных Наций 2 сентября опубликовала новый доклад Генерального секретаря Антониу Гутерриша о нарушении прав человека в Крыму и Севастополе. Документ охватывает период с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года и «описывает широкий спектр нарушений прав человека и международного гуманитарного права».


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка