Футбол: стали известны результаты пятого тура Премьер-лиги КФС

В Крыму 20 сентября были сыграны матчи пятого тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022, сообщает пресс-служба КФС.

В Новопавловке ФК «Рубин Ялта» переиграл скворцовский «Гвардеец» со счетом 2:1. За ФК «Рубин Ялта» отличились Алтунин Антон (4) и Гордеочук Назар (74). Единственный гол «Гвардейца» забил Амет Дугу на 61-й минуте поединка.

ФК «Евпатория» на своем поле уступила бахчисарайскому «Кызылташу» со счетом 2:3. В составе хозяев забивали Ярослав Юдин (37), Нуридинов Длявер (79 – с пенальти). Победу гостям из Бахчисарая принесли голы Игоря Волкова (12), Рыболовлева Александра (19) и Хамзат-лек Гаджиева (84).

Керченский «Океан» не смог переиграть на своем поле алуштинский ФК «Алустон-ЮБК» – 1:1. В команде керчан результативным ударом отметился Илья Зинченко (63), а сравнял счет в поединке Дмитрий Манонин (81).

В противостоянии действующего чемпиона Премьер-лиги КФС ФК «Севастополя» с симферопольской «ТСК-Таврией» также был зафиксирован ничейный счет – 1:1. Несмотря на то, что первыми счет в матче открыли севастопольцы благодаря голу Артура Айметдинова на 8-й минуте, уже в концовке первого тайма «ТСК-Таврия» смогла сравняться – на 45+2 с пенальти забил Кирилл Клыша.

Напомним, что в предыдущем туре скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче переиграл ФК «Евпаторию» (2:1), бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле разошелся миром с симферопольской «ТСК-Таврией» (1:1), керченский «Океан» в родных стенах оказался сильнее «Рубина Ялты» (2:0), а ФК «Севастополь» на родном стадионе минимально уступил алуштинскому «Алустону-ЮБК» – 0:1.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.