Авторизация

В Крыму упала активность населения по вакцинации от коронавируса – Роспотребнадзор

Глава управления Роспотребнадзора заявила, что количество вакцинированных жителей полуострова не позволяет говорить о создании коллективного иммунитета
В Крыму упала активность населения по вакцинации от коронавируса – Роспотребнадзор


Крымчане стали реже обращаться за вакцинацией от коронавирусной инфекции, заявила 18 сентября глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.


Как сообщает близкий к российскому правительству Крыма сайт «Крыминформ», Пеньковская в эфире телеканала «Миллет» высказала мнение, что количество вакцинированных жителей полуострова не позволяет говорить о создании коллективного иммунитета.


«Сегодня мы не можем говорить о коллективном иммунитете, потому что число привитых в республике не позволяет говорить о том, что 80% нашего населения имеет иммунитет к коронавирусной инфекции. Цифры очень малы. К сожалению, упала активность населения по обращению за вакцинацией против коронавирусной инфекции», – заявила она.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Ученые заявили, что COVID-19 коснется всего населения Земли

При этом на полуострове растут официальные показатели заболеваемости и смертности от коронавируса: за прошедшие сутки зарегистрировано 245 случаев COVID-19 и 16 смертей от коронавируса, что выше показателей, зафиксированных сутками ранее.


Глава крымского управления Роспотребнадзора 18 сентября заявила, что в Крыму ожидается четвертая волна заболеваемости коронавирусом.


Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?