Авторизация

В Керчи полиция задержала подозреваемого в повреждении каменных ваз на Митридатской лестнице – СМИ

В Керчи задержан местный житель, которого российская полиция города подозревает в повреждении каменных ваз, установленных на Митридатской лестнице
В Керчи полиция задержала подозреваемого в повреждении каменных ваз на Митридатской лестнице – СМИ


В Керчи задержан местный житель, которого российская полиция города подозревает в повреждении каменных ваз, установленных на Митридатской лестнице.


Об этом сообщает российское государственное информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу подконтрольного Москве МВД в Крыму.


«Задержан местный житель 1999 г. р., который сознался в повреждении каменных ваз на Митридатской лестнице. Задержанный рассказал, что он и два его друга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ради забавы столкнули с постамента несколько каменных ваз. Признав, что повредил недавно отреставрированную историческую достопримечательность и символ Керчи, молодой человек готов возместить причиненный ущерб», – сказано в сообщении.


Имя и фамилия подозреваемого не называются.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Хотели увидеть Митридатскую лестницу? Наслаждайтесь!

Напомним, что Митридатские лестницу открыли для посещения после реконструкции в мае.


Реконструкция Митридатских лестниц в Керчи началась в сентябре 2019 года. Стоимость контракта составила 651,6 млн рублей, подрядчиком выступила российская компания «Баварский дом». Сроки сдачи объекта неоднократно переносились.


В начале декабря 2019 года глава российской администрации Керчи Сергей Бороздин в эфире телеканала «Керчь 24» заявил, что городские власти намерены просить подрядчика сдать объекты к 9 мая 2020 года. Затем власти Керчи сообщали о запланированном завершении работ 1 сентября 2020 года.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка