Авторизация

Прокуратура АРК сообщила о подозрении российскому военкому Крыма за призыв в армию России

Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя сообщила о подозрении российскому военному комиссару Крыма
Прокуратура АРК сообщила о подозрении российскому военкому Крыма за призыв в армию России


Прокуратура Автономной Республики Крым и города Севастополя сообщила о подозрении российскому военному комиссару Крыма за «нарушение законов и обычаев войны», а именно – за призыв крымчан в армию России, сообщает пресс-служба ведомства.


«Следствием установлено, что подозреваемый, гражданин Российской Федерации, в апреле 2017 был назначен оккупационными властями на должность «военного комиссара Республики Крым». Занимая указанную должность, подозреваемый осуществлял реализацию политики РФ и ее оккупационной администрации, которая направлена на организацию и проведение незаконных принудительных призывных кампаний крымчан в ряды вооруженных сил государства-оккупанта», – говорится в сообщении.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Крым.Реалии запустили обновленное новостное приложение

В Прокуратуре АРК не называют имени и фамилии подозреваемого, его публичные комментарии отсутствуют.


По информации заместителя руководителя Прокуратуры АРК Наримана Сулейманова, на данный момент сообщено о подозрении 8 военным комиссарам в Крыму, которые причастны к призыву более 30 тысяч крымчан в российскую армию.


«Сейчас органы правопорядка автономии установили и сообщили о подозрениях 8 военным комиссарам разных районов оккупированного Крыма, которые, начиная с 2015 года, непосредственно организуют и проводят на полуострове указанные незаконные призывные кампании. В результате таких «мероприятий» более 30 000 крымчан было призвано на службу в армию государства-оккупанта», – сообщил Сулейманов.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Как избежать призыва в Крыму и не стать «уклонистом»

Ранее прокуратура АРК направила в суд дело в отношении подконтрольного России военного комиссара Феодосии «за нарушение законов и обычаев войны».


До этого Печерский районный суд Киева дал разрешение на проведение досудебного расследования в отношении российского военного комиссара Симферопольского района и города Алушты по факту призыва крымчан на службу в армию России.



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном

Прокуратура АРК также сообщала о подозрении военкому Севастополя «за нарушение законов и обычаев войны» из-за призыва крымчан на службу в российскую армию.


Кроме этого, Прокуратура АРК сообщила о подозрении военному комиссару Красноперекопска и Красноперекопского района Крыма в нарушении законов и обычаев войны, в частности, в принуждении гражданского населения полуострова к службе в российской армии.


Напомним, что по данным Крымской правозащитной группы (КПГ), суды в Крыму вынесли 6 приговоров в отношении крымчан за «уклонение от службы» в Вооруженных силах России.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка