Авторизация

Минреинтеграции: на подготовительные курсы для абитуриентов зачислены 199 детей из оккупированных территорий

На подготовительные курсы для абитуриентов, введенные Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий, зачислены 199 детей из оккупированных территорий
Минреинтеграции: на подготовительные курсы для абитуриентов зачислены 199 детей из оккупированных территорий


На подготовительные курсы для абитуриентов, введенные Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий, зачислены 199 детей из оккупированных территорий. Об этом ведомство сообщило 13 июля, пишет Радіо Свобода.


В Минреинтеграции напомнили, что подготовительные курсы со стипендиями для выпускников из оккупированных территорий в этом году запустили впервые.


«Всего на подготовительные курсы поступило 199 детей, в 15 учреждений высшего образования. Конечно, эта цифра могла бы быть больше, если бы не постоянные блокировки КПВВ со стороны России и подконтрольных ей оккупационных режимов, что делало невозможным поступление абитуриентов из временно оккупированных территорий в украинские учебные заведения. Однако, мы видим, что несмотря на препятствия молодежь все стремится учиться и жить в свободной Украине», – цитирует пресс-служба ведомства замминистра Инну Драганчук.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Крым.Реалии запустили обновленное новостное приложение

Курсы будут проходить в июле и августе 2021 года. Абитуриенты на них будут изучать украинский язык и литературу, историю Украины, математику.


«Также предусмотрены различные меры психологического, культурно-образовательного и спортивного направления, способствующие эмоциональной разгрузке детей. Кроме того, все абитуриенты обеспечиваются ежемесячной стипендией в размере 4588 гривен и общежитием», – сказано в сообщении.


Подготовительные курсы для молодежи из оккупированных территорий проводятся на базе 15 высших учебных заведений на востоке Украины и в Киеве.


Бесплатные летние подготовительные курсы для абитуриентов из оккупированных территорий стартовали с 29 июня.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?