Авторизация

Россия: в Москве в июне на четверть выросла смертность по сравнению с прошлым годом

В столице России в июне 2021 года смертность выросла на 24% по сравнению с тем же периодом 2020. При этом летальность от коронавируса в Москве составила от 2,78 до 3,88%
Россия: в Москве в июне на четверть выросла смертность по сравнению с прошлым годом


В столице России в июне 2021 года смертность выросла на 24% по сравнению с тем же периодом 2020. При этом летальность от коронавируса в Москве составила от 2,78 до 3,88%. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения столицы, пишет «Настоящее Время».


"В июне в Москве зарегистрирован 16 271 случай смерти. Рост смертности по отношению к июню прошлого года составил 3 145 случаев", – говорится в сообщении.


На 1 июля летальность от коронавируса в столице составляет:


2,78%, если учитывать только случаи, где коронавирус явился основной причиной,
3,88%, если учесть все случаи, где COVID-19 выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания.







БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Крым.Реалии запустили обновленное новостное приложение

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, в Москве за месяц умерли 2 333 пациента с коронавирусом.


Еще одной причиной, повлиявшей на рост смертности, стала аномальная жара, отмечают в департаменте здравоохранения. В ведомстве предупредили, что такая погода может приводить к обострению заболеваний сердечно-сосудистой системы.


"Медиазона" отмечает, что за месяц умерли почти на семь тысяч человек больше, чем ожидалось, согласно тренду смертности в России.


В начале июня в Москве начался резкий рост заболеваемости коронавирусом. Восемнадцатого июня в столице зафиксировали более девяти тысяч случаев заражения COVID-19, это максимальный показатель за всю пандемию. Начиная с 27 июня в Москве каждый день, по данным оперативного штаба, умирает более ста пациентов с коронавирусом.


В столице сейчас продолжается вторая волна аномальной жары, первая пришлась на конец июня. Главврачи столичных клиник, которые работают с COVID-19, предупредили, что жаркая погода усложняет протекание заболевания, а совокупность осложнений от болезни и жары повышает риски смерти.


По России в июне 2021 года смертность была выше на 13,9%, чем в июне 2020 года, из-за резкого подъема заболеваемости COVID-19 на фоне распространения варианта "дельта", сообщала ранее вице-премьер Татьяна Голикова.


В июне 2021 года российские регионы во главе с Москвой заново начали вводить административные ограничения в связи с новой вспышкой COVID-19. Более десяти регионов объявили обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных групп работников. Почти 30 млн россиян получили первый компонент вакцины от коронавируса, сообщил 9 июля министр здравоохранения Михаил Мурашко.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка