Авторизация

Россия может запретить въезд автору доклада в ПАСЕ о нарушении прав крымских татар – Володин

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин планирует на встрече с председателем парламента Исландии поднять «вопрос о необъективной, оскорбительной для нас резолюции»
Россия может запретить въезд автору доклада в ПАСЕ о нарушении прав крымских татар – Володин


Государственная Дума России может инициировать вопрос о запрете въезда в страну автору представленного в ПАСЕ доклада о нарушениях прав крымских татар в аннексированном Крыму – представителю Исландии Сунне Эварсдоттир. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.


«Это был недружественный шаг, и мы вправе поставить перед МИДом вопрос о запрете для нее въезда в Россию», – цитирует пресс-служба Госдумы России Вячеслава Володина.


Он также сообщил, что планирует на встрече с председателем парламента Исландии, запланированной на 29 июня, поднять «вопрос о необъективной, оскорбительной для нас резолюции, подготовленной в ПАСЕ на основе доклада представителя этой страны».


«Докладчица представила ложную информацию, исказила реальную ситуацию», – считает Володин.


Он также выразил мнение, что докладчикам ПАСЕ нужно приехать в аннексированный Крым, «пообщаться с людьми, с уполномоченным по правам человека и депутатами от Крыма».


Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы вечером 23 июня приняла резолюцию о правах крымских татар в аннексированном Россией Крыму.


Ранее сообщалось, что комитет ПАСЕ по вопросам равенства и недискриминации принял большинство украинских поправок к резолюции по защите прав крымских татар на полуострове.


Украинская делегация поднимала на весенней встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека Дуней Миятович вопросы, касающиеся состояния прав человека в Крыму, реальных случаев исчезновения и незаконных арестов на полуострове, вопросы защиты прав крымских татар, а также отмены решения России о признании Меджлиса крымскотатарского народа «террористической организацией».



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?