Авторизация

Семье осужденного в Крыму украинского военного перечислили деньги для оплаты услуг адвоката – Денисова

Выделение средств «позволит обеспечить апелляционное обжалование незаконного решения и защиту прав Евгения Добринского во время пребывания в местах несвободы»
Семье осужденного в Крыму украинского военного перечислили деньги для оплаты услуг адвоката – Денисова


Семье задержанного и осужденного в Крыму украинского военнослужащего Евгения Добринского перечислили средства для оплаты услуг его адвоката. Об этом 11 июня сообщили в Офисе уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.


«Сегодня семье Евгения Добринского перечислены средства для оплаты услуг его адвоката согласно решению Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с признанием лиц лишенными свободы в результате вооруженной агрессии против Украины и осуществлением мероприятий, направленных на их социальную защиту при Минреинтеграции», – сообщила украинский омбудсман Людмила Денисова.


По ее словам, выделение средств «позволит обеспечить апелляционное обжалование незаконного решения и защиту прав Евгения Добринского во время пребывания в местах несвободы».


Сумма финансовой помощи в сообщении не указана.


Напомним, в конце апреля Людмила Денисова сообщала, что семья Евгения Добринского получит денежную поддержку из бюджета Ровенского областного совета.


Ранее уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова назвала дело против Добринского «сфабрикованным», а преследование украинцев на полуострове «недопустимым».


В ВСУ на запрос Крым.Реалии сообщили, что «не оставляют без внимания» ситуацию с задержанным и осужденным в Крыму украинским военнослужащим Евгением Добринским, а приговор, который ему вынес подконтрольный России Джанкойский районный суд, в ведомстве назвали незаконным.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Исчезновение военного вблизи Крыма: похищение или самоволка?

Подконтрольный России Джанкойский районный суд 21 апреля приговорил украинского военнослужащего Евгения Добринского к 3 годам 6 месяцам лишения свободы по обвинению в «незаконном пересечении границы» и «контрабанде наркотиков». Сам военный на суде заявил, что не признает себя виновным, адвокат Добринского сказал, что будет обжаловать приговор.


Военная служба правопорядка в Вооруженных силах Украины сообщала ранее, что 30 мая 2020 года на админгранице Крыма с Херсонской областью, возле Чонгара, пропал украинский военнослужащий.


Позже в ВСУ сообщили, что пропавший – Евгений Добринский. 3 июня прошлого года подконтрольный России Киевский районный суд Симферополя арестовал его. В отношении украинского военного было возбуждено уголовное дело «о незаконном пересечении границы России». Также российские силовики утверждают, что «при досмотре у него обнаружили вещество, предположительно, являющееся наркотиком».



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном

Добринскому позже добавили еще одно обвинение – «контрабанда наркотиков». Адвокат военного отвергал эти обвинения, он и его подзащитный настаивали на том, что наркотики были подброшены.


На заседании суда 30 марта 2021 года обвинение запросило 4 года тюрьмы для Добринского.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?