Авторизация

Генсек МИД Эстонии посетил КПВВ «Каланчак» на админгранице с Крымом – представительство президента Зеленского (+фото)

В среду, 12 мая, на КПВВ «Каланчак» на админгранице Крыма с Херсонщиной побывала эстонская делегация во главе с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Эстонии Йонатаном Всевьевом и послом Каймо Кууском
Генсек МИД Эстонии посетил КПВВ «Каланчак» на админгранице с Крымом – представительство президента Зеленского (+фото)


В среду, 12 мая, на КПВВ «Каланчак» на админгранице Крыма с Херсонщиной побывала эстонская делегация во главе с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Эстонии Йонатаном Всевьевом и послом Каймо Кууском.


«Делегация выразила решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также инициативам Украины по деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, в частности проведению учредительного саммита и запуска «Крымской платформы», – написал на своей странице в Facebook представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич.


Напомним, 11 мая админграницу с Херсонщиной посетили послы Польши и Румынии.


В январе посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс посетил административную границу между Крымом и Херсонской областью.


Напомним, заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква сообщил, что международный саммит «Крымской платформы» состоится 23 августа 2021 года – до 30-летней годовщины Независимости Украины.


Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар в эфире Радио Крым.Реалии рассказала, что по итогам саммита «Крымской платформы» будет принята соответствующая декларация.


Спикер МИД России Мария Захарова отмечаларанее, что российская сторона готова участвовать в инициируемой Украиной «Крымской платформе», если на этой площадке будут обсуждать проблемы полуострова – от водоснабжения до транспортного сообщения.



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка