Авторизация

США приветствуют сдержанность Украины в условиях провокаций России в Крыму и на границе – Кристина Квин

Временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин во время разговора с министром обороны Андреем Тараном заявила, что Вашингтон «приветствует сдержанность Украины» в ситуации, когда Россия наращивает свои военные силы у границ и на аннексированном Крымском полуострове
США приветствуют сдержанность Украины в условиях провокаций России в Крыму и на границе – Кристина Квин


Временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин во время разговора с министром обороны Андреем Тараном заявила, что Вашингтон «приветствует сдержанность Украины» в ситуации, когда Россия наращивает свои военные силы у границ и на аннексированном Крымском полуострове, пишет Радіо Свобода.


«Сегодня прошел важный разговор с министром Тараном по американо-украинскому оборонному сотрудничеству. Мы приветствуем сдержанность Украины перед лицом провокационных действий и риторики России», – говорится в сообщении американского посольства в Украине


В то же время на сайте Минобороны Украины указывают, что Андрей Таран проинформировал американскую сторону о развитии ситуации безопасности и выразил благодарность за ведущую и консолидирующую роль США в противодействии международному сообществу агрессивной политике России в отношении Украины.


«Мы в очередной раз обращаем внимание на нежелание Российской Федерации выполнять ранее достигнутые договоренности и придерживаться курса мирного урегулирования конфликта. Нам важно чувствовать, что международное сообщество консолидировано и единодушно в поддержке Украины. Спасибо США за лидирующую роль в этом процессе», – отметил Андрей Таран.


Тем временем, Госдепартамент США выразил обеспокоенность из-за поведения России на Черном море.


В последние недели Украина и ее западные союзники говорят о невиданном с 2014 года наращивании военного присутствия России у восточных границ Украины, а также в аннексированном Крыму и в Черном и Азовском морях. Москва заявляет, что передвижение российской армии по территории России (в которую она причисляет и украинскый Крым) не должно вызывать беспокойство других стран, в частности Украины.


Крым, читай нас в Google News
Подписаться
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка