С понедельника, 15 марта, в Симферополе запустят новые подземные скважины. По мнению российского главы Крыма Сергея Аксенова, это «позволит городу не зависеть от погоды» в вопросе водоснабжения.
«В понедельник, при запуске в рабочем режиме новых скважин, 90-92 тысячи (кубометров воды – КР) в сутки мы будем получать из подземных источников. Это нам позволит, в данном случае, Симферополь вывести на независимую от погодных условий систему водоснабжения», – заявил Аксенов 13 марта, после встречи с министром экономического развития России Максимом Решетниковым.
Ранее Решетников заявил, что Россия потратит около 80 млрд рублей на финансирование федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» в 2021 году. Он уточнил, что «особый акцент будет уделен водоснабжению».
Напомним, в Симферополе регулярно происходят аварии на сетях водоснабжения, что приводит к частому отключению воды.