Авторизация

Украина в ОБСЕ призвала Россию отказаться от аннексии Крыма

Киев призывает Москву отказаться от незаконной оккупации Крыма, милитаризации Черного и Азовского морей
Украина в ОБСЕ призвала Россию отказаться от аннексии Крыма


Украина снова призывает Россию «отказаться от незаконной оккупации Крыма, милитаризации Черного и Азовского морей». Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк на 1304-м заседании Постоянного совета ОБСЕ 4 марта.


«Мы снова призываем Россию отказаться от незаконной оккупации Крыма, милитаризации Черного и Азовского морей и прекратить агрессию против Украины, в том числе путем вывода своих вооруженных формирований, наемников и их техники из временно оккупированных территорий», – говоорится в заявлении.


Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о мерах, направленных на деоккупацию и реинтеграцию Крыма. Своим указом он поручил создать Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине учредительного саммита «Крымской платформы».


Ранее заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква сообщил, что международный саммит по «Крымской платформе» состоится 23 августа 2021 года – к 30-летней годовщине независимости Украины.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Деоккупация Крыма: «Сегодня Россия не хочет – завтра не будет выбора»

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар в эфире Радио Крым.Реалии рассказала, что по итогам саммита «Крымской платформы» будет принята соответствующая декларация.


Спикер МИД России Мария Захарова отмечала ранее, что российская сторона готова участвовать в инициируемой Украиной «Крымской платформе», если на этой площадке будут обсуждать проблемы полуострова – от водоснабжения до транспортного сообщения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?