Авторизация

Защита обжалует приговор крымчанину Приходько – адвокат

Защита и сам Приходько были готовы к обвинительному приговору
Защита обжалует приговор крымчанину Приходько – адвокат


Защита проукраинского активиста Олега Приходько, которого российский суд Ростова-на-Дону приговорил к пяти годам заключения, планирует обжаловать это решение, сообщил в комментарии Радио Крым.Реалии адвокат Назим Шейхмамбетов.


«В ближайшее время, я думаю, день-два-три, мы получим полный текст приговора, проанализируем его и обжалуем в апелляционный военный суд. Как быстро состоится судебное заседание по рассмотрению нашей жалобы, я сказать не могу. Из практики могу сказать, что это занимает 3-4 месяца, полгода», – сказал адвокат.


По его словам, защита и сам Приходько были готовы к обвинительному приговору.


«Единственным справедливым и правильным решением сегодня должно было быть оправдание Олега Аркадьевича и начало процессуальной проверки в отношении тех лиц, которые причастны к фальсификации этого уголовного дела. Мы объективно понимали всю конъюнктуру данного уголовного дела, что, скорее всего, во всяком случае Олег Аркадьевич об этом неоднократно говорил, будет обвинительный приговор, что и произошло», – отметил адвокат.








Приговор Олегу Приходько. «Месть за проукраинскую позицию» | Крымский вечер
видео Крым.Реалии
Embed
share
The code has been copied to your clipboard.
The URL has been copied to your clipboard
data-analytics-text="share_on_facebook"
title="Поделиться в Facebook" target="_blank"
class="btn bg-transparent btn-facebook js-social-btn">
Поделиться в Facebook

data-analytics-text="share_on_twitter"
title="Поделиться в Twitter" target="_blank"
class="btn bg-transparent btn-twitter js-social-btn">
Поделиться в Twitter




В настоящее время нет прямой трансляции


0:00
0:00
Live
Загрузить
onclick="FireAnalyticsTagEventOnDownload(this, 'audio', 31106716, 'Приговор Олегу Приходько. «Месть за проукраинскую позицию» | Крымский вечер', null, 'Елена Ремовская', '2021', '03', '03')">
Сейчас в эфире

Назим Шейхмамбетов также сообщил, что свой приговор Олег Приходько воспринял спокойно.


«Он морально был готов, я так понимаю, он неоднократно об этом говорил, он понимал и объяснял, что за ним пристальное внимание со стороны правоохранительных органов и спецслужб России уже давно. И он понимал, что рано или поздно это все выльется в какое-то дело и его осудят на какой-то срок. Он готов и дальше доказывать свою невиновность и абсурдность предъявленных обвинений», – добавил адвокат.


По его словам, состояние здоровья Олега Приходько не позволяет ему находиться в заключении в СИЗО.


«Как известно, в СИЗО в Крыму и в Ростове-на-Дону условия содержания часто граничат с пыточными. Поэтому человек, находящийся в таком возрасте в следственном изоляторе, уже подвергает риску свое здоровье. Более того, Олег Аркадьевич имеет хронические заболевания, которые увеличивают риск ухудшения его состояния здоровья, и периодически оно дает о себе знать… Он однозначно должен находиться дома. Сегодня его состояние здоровья стабильно удовлетворительное, но риск ухудшения присутствует постоянно», – сказал адвокат.


Напомним, уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова осудила приговор проукраинскому активисту из Крыма Олегу Приходько.


Накануне Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал проукраинского активиста из Крыма Олега Приходько виновным в хранении взрывчатки и подготовке к теракту и назначил ему 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с первым годом в тюрьме.









БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Семья крымчанина Приходько: «Полтора года на пороховой бочке»

Прения по делу проукраинского активиста закончились на прошлой неделе. Приходько выступил с «последним словом» и заявил, что свою вину не признает.


Российский прокурор запрашивал для Приходько 11 лет колонии строгого режима с отбыванием трех лет в тюрьме, а также – 200 тысяч рублей штрафа.



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка