Авторизация

«Считаю это местью оккупационной власти»: Денисова осудила приговор крымчанину Приходько

Людмила Денисова также призвала мировое сообщество продолжать давление на Россию
«Считаю это местью оккупационной власти»: Денисова осудила приговор крымчанину Приходько


Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова осудила приговор проукраинскому активисту из Крыма Олегу Приходько. Об этом она написала в своем Telegram-канале.


«Осуждаю незаконный приговор российского суда и считаю это местью оккупационной власти господину Олегу за его проукраинскую позицию, ведь он публично называл незаконным присоединение Крыма к России», – написала Данисова.


Она подчеркнула, что Приходько «в своем почтенном возрасте и с тяжелыми хроническими заболеваниями может не выдержать таких условий содержания».


«Призываю международное сообщество продолжать давление на Россию и требовать немедленного освобождения всех пленников Кремля», – добавила Денисова.


Накануне Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал проукраинского активиста из Крыма Олега Приходько виновным в хранении взрывчатки и подготовке к теракту и назначил ему 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с первым годом в тюрьме.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Семья крымчанина Приходько: «Полтора года на пороховой бочке»

Прения по делу проукраинского активиста закончились на прошлой неделе. Приходько выступил с «последним словом» и заявил, что свою вину не признает.


Российский прокурор запрашивал для Приходько 11 лет колонии строгого режима с отбыванием трех лет в тюрьме, а также – 200 тысяч рублей штрафа.



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка