Авторизация

Киев: посол Чехии вручил Мустафе Джемилеву медаль «За заслуги в дипломатии» (+фото)

Медаль «За заслуги в дипломатии» вручает Министерство иностранных дел Чехии чешским и иностранным деятелям за их необычайный вклад в развитие чешской дипломатии
Киев: посол Чехии вручил Мустафе Джемилеву медаль «За заслуги в дипломатии» (+фото)


Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев награжден чешской медалью «За заслуги в дипломатии». Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, награду Джемилеву в Киеве 25 февраля передал посол Чехии в Украине Радек Матула.



Мустафа Джемилев на церемонии вручения ему медали

Он подчеркнул, что поддержка крымских татар является неотъемлемой частью внешней политики Чешской Республики. Медаль «За заслуги в дипломатии» вручает Министерство иностранных дел Чехии чешским и иностранным деятелям за их «необычайный вклад» в развитие чешской дипломатии.



«Я понимаю, что это – одна из многих наград, которые вы заслуженно получали. Примите эту медаль в знак искреннего восхищения и признательности за все, что вы делаете от народа из центра Европы. Народа, который очень уважает вас за ваши взгляды», – сказал посол на церемонии в здании Меджлиса крымскотатарского народа.








Embed
share
Эксплейнер: Почему Джемилев – легенда (видео)
Embed
share
The code has been copied to your clipboard.
width

px
height

px

Поделиться в Facebook


Поделиться в Twitter




The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available


0:00

0:04:54
0:00



Загрузить

270p | 13,9MB


360p | 20,9MB


720p | 45,4MB


1080p | 91,5MB

В свою очередь Мустафа Джемилев поблагодарил чрезвычайного и полномочного посла и подчеркнул: «Эта награда – огромная поддержка, и это еще раз подчеркивает то, что оккупация Крыма миром не забыта и что рано или поздно наша родная земля будет освобождена. Более того, я особенно горжусь тем, что в числе двух из семи моих судимостей звучало то, что я выступал против оккупации Чехословакии».










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Мустафа Джемилев. «Верный союзник и славный полководец»

Лидер крымскотатарского народа подарил послу Чехии тарелку ручной работы крымскотатарского керамиста Рустема Скибина.


В ноябре 2019 года в Киеве лидеру крымскотатарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву вручили «Премию Свободы» партии Европейских консерваторов и реформистов.


Крым, читай нас в Google News
Подписаться
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка