Авторизация

Президент Польши Дуда поблагодарил Украину за приглашение к участию в «Крымской платформе»

Дуда пообещал сделать «все возможное», чтобы приехать в Украину к годовщине Независимости
Президент Польши Дуда поблагодарил Украину за приглашение к участию в «Крымской платформе»


Президент Польши Анджей Дуда поблагодарил украинского главу Владимира Зеленского за приглашение к участию в «Крымской платформе». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента Украины по результатам телефонного разговора между Дудой и Зеленским.


«Глава Украинского государства пригласил президента Польши посетить Украину и лично принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 30-летия Независимости Украины и в саммите «Крымской платформы». Дуда поблагодарил за приглашение принять участие в проекте «Крымская платформа» и заверил, что сделает все возможное, чтобы посетить празднование годовщины украинской Независимости», – сказано в сообщении.


Ранее вице-премьер-министр Украины Алексей Резников, который также является министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, обсудил с Государственным секретарем Канцелярии президента Республики Польша Кшиштофом Щерским «Крымскую платформу».



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном

Напомним, заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква сообщил, что международный саммит по «Крымской платформе» в Украине состоится 23 августа 2021 года.


Первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джеппар в эфире Радио Крым.Реалии рассказала, что по итогам саммита «Крымской платформы» по деоккупации полуострова, будет принята соответствующая декларация.


Спикер МИД России Мария Захарова отмечала ранее, что российская сторона готова участвовать в инициируемой Украиной «Крымской платформе», если на этой площадке будут обсуждать проблемы полуострова – от водоснабжения до транспортного сообщения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка