Авторизация

«Уже не надо ничего вуалировать»: Тихановскую снова спросили, чей Крым

Светлана Тихановская считает «очевидным», что Крым и Донбасс принадлежат Украине
«Уже не надо ничего вуалировать»: Тихановскую снова спросили, чей Крым


Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская считает «очевидным», что Крым и Донбасс принадлежат Украине.


«Украина … Это все очевидно. Еще недавно, в начале, говорились фразы «де-юре», «де-факто». Но, когда мы сейчас понимаем, что по закону у нас (в Беларуси – КР) президент проиграл фактически и удерживает власть, наверное, ситуация стала более понятной. И уже не надо ничего вуалировать», – сказала Тихановская в интервью «Гордону».


На вопрос о том, понимает ли Тихановская, какое преступление против Украины совершила Россия, она отметила, что «все виновные за это должны быть наказаны».


«Россия не совершила преступление, преступление совершили люди. Если они это преступление совершили, то должно быть расследование и суд. Мы не можем выносить какие-то обвинения. Я считаю, что Россия совершила ошибку, испортив отношения россиян и украинцев», – сказала Светлана Тихановская.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Крым «раскалывает» Беларусь?

В ноябре 2020 года в эксклюзивном интервью Радiо Свобода Тихановская сказала, что Крым принадлежит Украине по международному закону. Но на уточняющий вопрос о том, чей Крым де-факто, оппозиционерка ответила: «имеем то, что имеем».








Embed
share
Знают ли белорусы – чей Крым? | Крым.Реалии ТВ (видео)
Embed
share
The code has been copied to your clipboard.
width

px
height

px

Поделиться в Facebook


Поделиться в Twitter




The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available


0:00

0:12:44
0:00



Загрузить

240p | 35,0MB


360p | 56,6MB


480p | 95,5MB


720p | 192,0MB


1080p | 290,8MB

В разгар президентской кампании в Беларуси – 27 июля этого года – Тихановская заявила, что Крым «фактически является российским».


В декабре министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, говоря о возможном визите в Киев Тихановской, указал на то, что она должна «четко» определиться с позицией по Крыму.



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном

А в интервью интернет-изданию «Медуза», опубликованном тоже 27 июля, кандидат в президенты Беларуси от оппозиции уклонилась от прямого ответа на вопрос, касающийся аннексированного Россией украинского полуострова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка