Авторизация

Пожар в Харькове: задержанным сообщили о подозрении – Офис генпрокурора

В Офисе генерального прокурора 22 января заявили, что четырем людям, задержанным из-за пожара в Харькове сообщили о подозрении, пишет Радіо Свобода.
По информации Офиса генпрокурора, задержанных подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшим гибель людей. В случае признания виновными эта квалификация предусматривает от трех до восьми лет заключения.
Среди подозреваемых: владелец дома, который его сдавал под пансионат, арендатор и его жена-руководитель учреждения, а также фактический администратор.
«По данным следствия, арендатор дома и его жена – основатели общественной организации, цель которой – содействие проведению оздоровительной любительской, культурной деятельности, направленной на удовлетворение и защиту законных интересов ее членов. Стоимость пребывания в пансионате оценивалась в среднем в 15 000 гривен», – отмечается в сообщении Офиса генерального прокурора.
Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Ранее председатель ГосЧС Украины Николай Чечеткин сообщил, что на дом престарелых в Харькове, где в результате пожара 21 января погибли 15 человек, не было никаких документов.
По данным ГосЧС, в результате пожара, возникшего на втором этаже двухэтажного здания днем 21 января в Харькове, погибли 15 человек, девять – спасли, пятерых из них доставили в больницы.
Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что на момент начала пожара в доме находились 33 человека. Она добавила, что по словам работников этого заведения, там проживали люди в возрасте от 25 до 90 лет.
В ГосЧС добавили, что событие классифицировали как чрезвычайную ситуацию государственного уровня.
Управление Национальной полиции в Харьковской области открыло уголовное производство по факту возникновения пожара.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка