Авторизация

МВД Литвы запретило Филиппу Киркорову въезд в страну за поддержку аннексии Крыма

Запрет на въезд вступает в силу с 19 января сроком на 5 лет
МВД Литвы запретило Филиппу Киркорову въезд в страну за поддержку аннексии Крыма


Миграционная служба Литвы внесла российского певца Филиппа Киркорова в список «нежелательных лиц» сроком на пять лет «за оправдание оккупации Крыма». Запрет на въезд вступает в силу с 19 января, сообщили в Министерстве внутренних дел Литвы.


«Исполнителей, которые публично оправдывают оккупацию Крыма, нельзя терпеть ни при какой демократии. У нас однозначная позиция по вопросу о таких субъектах, поэтому не было никаких сомнений в том, что Ф. Киркоров включен в список нежелательных людей в Литве», – сказала министр внутренних дел Агне Билотайте.


Киркоров и его представители пока публично не комментировали решение литовских властей.


Днем ранее в Миграционную службу Литвы обратилось Министерство иностранных дел страны с просьбой запретить въезд российскому исполнителю.


Филипп Киркоров регулярно посещает Крым в обход украинского законодательства, осуществляя прямые поездки на полуостров из России.


Последний раз он был замечен в компании других российских артистов и главы Крыма Сергея Аксенова в октябре 2020 года, когда на полуострове проходил финал конкурса «Детская Новая волна 2020».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?