Авторизация

Россия: президент Путин приказал массово начать вакцинацию от коронавируса

По данным российского Фонда прямых инвестиций, вакциной "Спутник V" привиты уже полтора миллиона россиян
Россия: президент Путин приказал массово начать вакцинацию от коронавируса


Президент России Владимир Путин приказал начать массовую вакцинацию от коронавируса в стране начиная со следующей недели, пишет Радио Свобода.


Путин заявил об этом в среду на совещании с членами правительства по видеосвязи. "Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации", – сказал российский президент, подчеркнув, что для этого необходимо подготовить соответствующую инфраструктуру. "Слава богу, наша вакцина не требует при перевозке каких-то экстренных условий, таких как минус 50, минус 70 градусов. У нас всё гораздо проще и эффективнее работает", – заметил Путин.


Вице-премьер России Татьяна Голикова заверила, что для выполнения президентского поручения правительство готово и что массовая вакцинация от коронавируса начнётся в России 18 января.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Темпы вакцинации скромные». Сколько россиян привились «Спутником»?

Россия, которая в мировой статистике по заболеваемости COVID-19 находится на четвертом месте, приступила к масштабной вакцинации в прошлом месяце, хотя вводимый препарат "Спутник V" центра Гамалеи еще проходил третью, завершающую фазу клинических испытаний.


По данным российского Фонда прямых инвестиций, вакциной "Спутник V" привиты уже полтора миллиона россиян.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?