Авторизация

В посольстве Украины сообщили, что направили МИД Польши ноту из-за календаря с «российским» Крымом

Реакции МИД Польши на ноту от Украины пока нет
В посольстве Украины сообщили, что направили МИД Польши ноту из-за календаря с «российским» Крымом


Посольство Украины в Польше направило ноту польскому МИД из-за надписи «Россия» рядом с изображением крымских мечетей в календаре на 2021 год Религиозного Объединения мусульман Польши.


Как сообщил в комментарии корреспонденту «Укринформа» посол Украины в Польше Андрей Дещица, украинскую сторону не устраивает, что после удаления надписи «Россия» в электронной версии календаря все-таки не появилась запись о территориальной принадлежности к Украине.


По словам украинского дипломата, посольство Украины обратилось с письмом к Религиозному Объединению мусульман Польши с просьбой об исправлении ошибок, которые были допущены при публикации этого календаря. В нем содержится просьба, чтобы эта организация четко указала в календаре принадлежность Крыма к Украине и обратилась к институтам, куда уже был разослан календарь, с сообщением о том, что эти ошибки исправлены, а позиция Объединение мусульман Польши базируется на признании Крыма частью территории Украины.


На сайте посольства и МИД Украины информация о ноте Польше отсутствует.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Польша стоит плечом к плечу с Украиной». Итоги визита Анджея Дуды в Киев

С письмом похожего содержания в эту организацию обратился также член исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар от Польши Недим Усейнов.


Ранее в Религиозном Объединении мусульман Польши назвали «редакционной ошибкой» подписи «Российская Федерация» к крымским мечетям в опубликованном религиозном календаре на 2021 год.


Читай нас в Google News
Подписаться

Религиозное Объединение мусульман Польши опубликовало на своем сайте календарь на 2021 год с мечетями в Феодосии, Бахчисарае, Старом Крыму и Симферополе с подписью «Российская Федерация».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?