Авторизация

В Симферополе начали устанавливать главную городскую елку высотой 24 метра (+фото)

В Симферополе на площади Ленина рабочие начали монтаж конструкции главной городской елки, сообщает корреспондент Крым.Реалии.
По данным властей завершить установку елки планируют до 19 декабря. В российской администрации Симферополя сообщили, что дерево украсят новыми игрушками и гирляндами.
«В этом году мы устанавливаем новую новогоднюю ель, которая также будет наряжена новыми украшениями. Кроме того, в городе будут установлены уже полюбившиеся симферопольцам новогодние световые иллюминации. Традиционно, основные работы по монтажу праздничных украшений города будут завершены до 19 декабря – Дня Святого Николая», – цитирует пресс-служба администрации главу города Елену Проценко.
Она добавила, что размеры нового новогоднего дерева – порядка 24 метров. Предыдущая была – 21 метр. 
По информации властей, также установка конструкций в новогодней тематике сегодня началась у Дома кино на площади Советской.
Отмечается, что из-за ограничительных мер по коронавирусу, не планируется проводить новогодние гуляния и торжественное открытие елки.
В прошлом году устанавливали елочную конструкцию, которую привезли в Симферополь из соседней России в 2016 году. Тогда она обошлась городскому бюджету в 4,1 миллиона рублей, еще 3 миллиона рублей было потрачено на покупку игрушек и других новогодних украшений.
Ранее в Крыму и Севастополе из-за пандемии коронавируса власти решили не проводить массовые новогодние мероприятия. В Крыму с 20 декабря ввели запрет на работу увеселительных заведений в ночное время – с 22:00 до 8:00.
В Роспотребнадзоре отметили, что всплеск заболеваемости COVID-19 на полуострове ожидается к середине декабря.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?