Лига чемпионов: «Шахтер» во второй раз проиграл «Боруссии»

Донецкий «Шахтер» не смог взять реванш у менхенгладбахской «Боруссии» за поражение в Киеве (0:6). Разгромно горняки уступили и в Германии – 0:4, сообщает Радіо Свобода.
Уже после первого тайма счет был разгромным: на 17-й минуте с пенальти забил Ларс Штиндль, на 34-й минуте преимущество хозяев удвоил Нико Эльведи, а за мгновение до перерыва акробатический этюд выполнил Брэль Эмболо.
После перерыва игроки «Боруссии» сбросили обороты, но все равно отличились еще раз – на 77-й окончательный счет установил Оскар Вендт.
«Боруссия» с 8 очками осталась первой, «Шахтер» с четырьмя баллами пока вторым, но опустится ниже после того, как завершится игра «Интера» (у него два очка) и «Реала» (четыре пункта).