Авторизация

Погоня на западе Крыма: водитель пытался сбежать от полиции по полю (+видео)

В Черноморском районе Крыма на объездной дороге села Оленевка водитель не остановился на требование сотрудников ГИБДД России и пытался сбежать по полю. Об этом сообщили в МВД России по Крыму.  
«Он пытался скрыться, свернув с дороги в поле. Сотрудники дорожно-патрульной службы последовали за ним. Через несколько минут водитель съехал в овраг, вышел из автомобиля и попытался скрыться бегством. Но полицейские не дали ему уйти и задержали правонарушителя. Им оказался 25-летний житель одного из сел Черноморского района», – говорится в сообщении.
В полиции утверждают, что водитель находился в состоянии опьянения.
«Сотрудники ГИБДД предложили молодому человеку пройти процедуру освидетельствования на месте, однако он не согласился и также отказался от освидетельствования в медицинской организации», – отметили в полиции.
По данным российских правоохранителей, на водителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП России (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также протокол за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.
«Также сотрудники ДПС установили, что нарушитель не застраховал свою гражданскую ответственность – в отношении водителя вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.37 КоАП России. Транспортное средство «Форд» будет эвакуировано на штрафстоянку», – говорится в сообщении.
В октябре этого года в Феодосии сотрудникам российской ДПС пришлось останавливать водителя легковушки, стреляя по колесам. В ведомстве утверждали, что за рулем автомобиля находился 27-летний житель Кировского района Крыма в нетрезвом состоянии. В отношении водителя составили семь административных протоколов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка