Авторизация

Из-за незаконного посещения Крыма в Украину не впустили российского режиссера – пограничники

Госпогранслужба Украины в воскресенье, 22 ноября, не пропустила в Украину российского режиссера, который незаконно посещал аннексированный Крым. Как уточняется, он прибыл в Борисполь авиарейсом со Стамбула.
«Учитывая все обстоятельства, пограничники отказали иностранцу в пересечении границы, на три года запретили ему въезд в Украину и обратным рейсом вернули его назад. Еще раз напомним, что в соответствии с законодательством Украины въезд на ТОТ Украины и выезд из нее осуществляются только через определенные контрольные пункты въезда-выезда», – говорится в сообщении.
При этом в пресс-службе украинских пограничников не уточняются имя и фамилия режиссера, его комментарии отсутствуют.
Ранее российскому музыканту и продюсеру Максиму Фадееву также запретили въезд в Украину. Кроме этого его внесли в перечень лиц, которые угрожают безопасности страны. В министерстве не назвали причину запрета, но, по данным СМИ, это связано с тем, что летом 2017 года в интернете появился клип с участием Фадеева и певицы Наргиз Закировой, снятый на территории аннексированного Крыма.
В мае 2020 сообщалось, что Служба безопасности Украины за последний месяц запретила въезд в страну 41 иностранцу. В список попали в том числе лидер КПРФ Геннадий Зюганов и российский продюсер Максим Фадеев.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?