Авторизация

Великобритания и Канада заключили «переходное» торговое соглашение

Великобритания и Канада заключили временное торговое соглашение, которое гарантирует плавный переход от торговли «до» Брекзита к двусторонним торговым отношениям «после» Брекзита, информирует Радио Свобода.
Соглашением предусмотрено, что оба государства в период разработки двустороннего договора продолжат сотрудничать на основе имеющегося соглашения (когда Британия рассматривалась как часть ЕС).
Британское правительство заявило, что объем товарооборота с Канадой в настоящее время составляет 22 с половиной миллиарда евро, и оба государства согласились начать в следующем году взаимные переговоры о достижении «более амбициозных» целей.
Переходный период от членства Великобритании в ЕС к ее самостоятельному статусу завершается 31 декабря. Это означает, что Великобритания в дальнейшем не будет включена в соглашения, которые заключаются Европейским союзом с другими государствами.
Британское правительство заявляет, что способность к заключению двусторонних соглашений с другими государствами – это одно из главных преимуществ Брекзита. В Лондоне делают ставку на то, что выгода от двусторонней торговли с США, Индией и другими крупными мировыми партнерами – превзойдет негативный эффект от ужесточения отношений с ЕС. До Брекзита доля внешней торговли Великобритании с ЕС составляла 47 процентов от общего объема ее внешней торговли, отмечает «Евроньюс».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?