Авторизация

«Железного мэра» – в колонию. Дело Андрея Филонова – Крымский вечер

Подконтрольный Кремлю Железнодорожный суд Симферополя приговорил к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения бывшего мэра Евпатории Андрея Филонова по делу о махинациях с землей. Об этом сообщает российское государственное агентство ТАСС. Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в зал заседаний на оглашение приговора были допущены только непосредственные участники процесса. Филонова задержали в апреле 2019 года, когда тот еще возглавлял подконтрольную России городскую администрацию. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Сам Андрей Филонов, которого СМИ называют «айрон мэром» (то есть «железным мэром» заявлял, что дела «носят заказной характер». 
Какой приговор вынес российскому экс-мэру Евпатории Андрею Филонову подконтрольный России суд в Симферополе? Что о нем думает бывший мэр? 
И почему сторонники Филонова называют его дело политическим? 
Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымский вечер» обсуждает ведущая Елена Ремовская. Ее собеседники: адвокат Андрея Филонова Александр Вольвач; алуштинский активист, бывший политузник Павел Степанченко; российский политолог, ведущий дискуссионного клуба «Достоевский» Алексей Живов; директор Института регионоведения и международного сотрудничества РАНХиГС Валентина Комлева; бывший председатель Совета министров АРК Сергей Куницын.       
«Крымский вечер» – ток-шоу, которое выходит в эфир на Радио Крым.Реалии в будни с 19.00 до 20.00 (с 18.00 до 19.00 по киевскому времени). Трансляцию прямого эфира смотрите на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Услышать нас может также Крым. Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 648 АМ, а также на 105.9 FM. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: [email protected]
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка