Авторизация

Президент Зеленский срочно созвал закрытое заседание СНБО Украины

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны для «определения мер неотложной надлежащей реакции государства на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороні страны», сообщают в Офисе украинского главы.
«Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой форме непрозрачности в государственном управлении. Это недопустимо», – говорится в сообщении.
Указывается, что президент предложит членам СНБО обсудить ситуацию, которая сложилась в национальной безопасности страны и принять соответствующие решения.
«Необходимые законопроекты, которые в дальнейшем будут предотвращать возникновение подобных кризисных ситуаций, будут наработаны и представлены главой государства в Верховную Раду как неотложные», – сообщают в Офисе президента.
Ранее Конституционный суд Украины признал неконституционным статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за декларирование недостоверной информации. Соответствующее решение от 27 октября было опубликовано на сайте суда 28 октября.
Информация о том, что Конституционный суд отменил статью Уголовного кодекса о декларировании недостоверной информации, появилась 27 октября.
После этого в Офисе президента заверили, что система электронного декларирования и ответственности за недостоверные данные в Украине будет сохранена.
Национальное агентство по предупреждению коррупции заявило, что Конституционный суд действовал в собственных интересах, принимая решение. В то же время из-за решения КСУ агентство закрыло доступ в государственный реестр электронных деклараций.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка