Авторизация

Забор воды из озера у горы Гасфорта в Севастополе начнут на следующей неделе – власти

Воду из озера у горы Гасфорта начнут забирать в водопровод Севастополя уже со следующей недели. Таким образом подконтрольные России власти надеются снизить забор из Чернореченского водохранилища.
«По Бельбеку, Кадыковскому карьеру – работы идут полным ходом в соответствии с графиками. Беспокойств никаких нет. Сроки, которые заявлены военными строителями, уверен, будут выдержаны. Но мы вместе с вами еще раз в эту пятницу посмотрим, убедимся во время визита вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина (российского «куратора» Крыма и Севастополя – КР), который также лично контролирует процесс реализации программы по водоснабжению Крыма и Севастополя. Что касается Гасфорты, то там вся необходимая инфраструктура уже создана. Со следующей недели планируем брать воду – там не очень большой объем, но он позволит нам начать экономить хотя бы по 20 тыс. кубометров воды в Чернореченском водохранилище», – цитирует подконтрольного Кремлю главу аннексированного Севастополя Михаила Развожаева пресс-служба российского правительства города.
Напомним, власти Севастополя утверждают, что график подачи воды в городе можно будет не вводить, если будут «хотя бы минимальные осадки». 
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия способна самостоятельно обеспечить аннексированный Крым водоснабжением, без участия Украины.
В интервью Крым.Реалии постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица сказал, что обсуждать возобновление поставок днепровской воды в аннексированный Крым можно лишь в том случае, если Россия официально обратится с такой просьбой к властям Украины и при этом признает себя страной-оккупантом.
В российском правительстве Крыма отмечали, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.​
Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает на том, что с учетом аннексии Крымского полуострова, «Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».
 
Забор воды из озера у горы Гасфорта в Севастополе начнут на следующей неделе – власти


Воду из озера у горы Гасфорта начнут забирать в водопровод Севастополя уже со следующей недели. Таким образом подконтрольные России власти надеются снизить забор из Чернореченского водохранилища.


«По Бельбеку, Кадыковскому карьеру – работы идут полным ходом в соответствии с графиками. Беспокойств никаких нет. Сроки, которые заявлены военными строителями, уверен, будут выдержаны. Но мы вместе с вами еще раз в эту пятницу посмотрим, убедимся во время визита вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина (российского «куратора» Крыма и Севастополя – КР), который также лично контролирует процесс реализации программы по водоснабжению Крыма и Севастополя. Что касается Гасфорты, то там вся необходимая инфраструктура уже создана. Со следующей недели планируем брать воду – там не очень большой объем, но он позволит нам начать экономить хотя бы по 20 тыс. кубометров воды в Чернореченском водохранилище», – цитирует подконтрольного Кремлю главу аннексированного Севастополя Михаила Развожаева пресс-служба российского правительства города.






Фотогалерея
Вода для Севастополя: озеро у горы Гасфорта под контролем
байкеров (фотогалерея)
Глубина озера достигает 14 метров, его средняя глубина – 10 метров. В нем есть водные растения и рыба, в основном карась и окунь
">
Евген Жук
Крым. Реалии

Поделиться в Facebook


Поделиться в Twitter


Поделиться ВКонтакте


Поделиться в Odnoklassniki


Поделиться в Telegram


Переслать письмом


утверждают, что график подачи воды в городе можно будет не вводить, если будут «хотя бы минимальные осадки».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия способна самостоятельно обеспечить аннексированный Крым водоснабжением, без участия Украины.


В интервью Крым.Реалии постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица сказал, что обсуждать возобновление поставок днепровской воды в аннексированный Крым можно лишь в том случае, если Россия официально обратится с такой просьбой к властям Украины и при этом признает себя страной-оккупантом.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Без воды в Крыму и 150 миллиардов не помогут»

В российском правительстве Крыма отмечали, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, чтоне исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.​


Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает на том, что с учетом аннексии Крымского полуострова, «Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?