Авторизация

Терпящий бедствие в Азовском море российский танкер отбуксируют на якорную стоянку

Российский нефтяной танкер «Генерал Ази Асланов», на котором произошел взрыв в Азовском море, будет отбуксирован на якорную стоянку, сообщили ТАСС в Росморречфлоте.
«Принято решение в ближайшее время начать буксировку танкера на якорную стоянку», – говорится в сообщении. Стоянка находится в 7-8 милях от места ЧП, ближе к берегу Краснодарского края России.
В Росморречфлоте сообщили, что танкер получил повреждения выше ватерлинии, и вода на борт не поступает.
Как сообщил ТАСС представитель экстренных служб, причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности или проведение огневых работ. Произошел взрыв паров топлива.
Ранее соощалось, что танкер получил пробоины больших размеров после взрыва в Азовском море.
Вечером 24 октября на нефтяном танкере под российским флагом «Генерал Ази Асланов», принадлежащем компании Palmali и следовавшем без груза, произошел инцидент. В Росморречфлоте сообщают о взрыве в балластном отсеке, в МЧС России – о пожаре. Танкер следовал из порта Кавказ в Ростов-на-Дону. На борту находились 13 человек экипажа, шестеро спасены, четверо остались на борту, трое находятся за бортом. К месту направлены три спасательных судна, на месте инцидента находится проходившее мимо судно «Братск». Предварительно, разлива нефтепродуктов нет.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка