Авторизация

В Алуште задержан подозреваемый в кражах и мошенничестве – полиция

В Алуште задержан подозреваемый в совершении краж и мошенничестве, сообщает 24 октября управление российского МВД в Крыму.
По версии следствия, задержанный мужчина вместе с семьей передвигался по Крыму, путь их лежал через Алушту. В одном из магазинов близлежащего села подозреваемый за прилавком заметил деньги. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он украл около сорока тысяч рублей. Затем уже в другом населенном пункте задержанный рассчитался за покупку пятитысячной купюрой, получив сдачу в 4 600 рублей. Спустя некоторое время мужчина вернулся, чтобы сдать товар обратно, но отдал продавцу уже не 4 600 рублей, а 1 600 рублей, потребовав вернуть пятитысячную купюру, которой он расплатился ранее.
Соообщается, что продавец не стала пересчитывать деньги и вернула задержанному 5 тысяч рублей. Подозреваемый мошенническим путем завладел 3 тысячами рублей и скрылся. После этого уже в Саках мужчина, убедившись, что его действия никем замечены не будут, тайно похитил из ящика стола в магазине 20 тысяч рублей.
По данным российской полиции, задержанный в содеянном сознался и «в полном объеме возместил материальный ущерб потерпевшим». Имя и фамилия подозреваемого неизвестны. Его публичных комментариев нет. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее в Крыму российские полицейские задержали жителя Симферополя, которого обвинили в краже со двора частного дома двух бетономешалок. 
Сообщалось, что в Севастополе полицейские обвинили 22-летнего местного жителя в краже кроссового мотоцикла.
Перед этим в Симферополе задержали мужчину, подозреваемого в краже крупной партии кроссовок из магазина.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка