Авторизация

Арбитра из Крыма избили после матча «Ахмат» – «Спартак» в России

Главного судью матча седьмого тура молодежного первенства России по футболу между грозненским «Ахматом» и московским «Спартаком», крымчанина Богдана Головко избили после окончания игры в пятницу, 23 октября. Об этом сообщила пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ).
Как уточняется, матч завершился со счетом 0:0 в российском Грозном.
«По окончании матча произошел вопиющий инцидент: представитель грозненского клуба напал на судью матча Богдана Головко, арбитру нанесли несколько ударов. РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание», – сказано в сообщении.
Позднее футбольный клуб «Ахмат» извинился перед Головко, сообщая при этом, что на арбитра напал «выбежавший на поле болельщик», и что избиения не было – он, якобы, «попытался оказать физическое воздействие», и сотрудники безопасности «сопроводили его за периметры стадиона».
«Мы осуждаем любые неправомерные поступки, будь они со стороны официальных лиц или болельщиков. Клуб проведет внутреннее расследование. Виновные сотрудники, допустившие выход болельщика на поле, понесут наказание. Приносим свои извинения главному арбитру матча Богдану Головко, болельщикам, участникам матча», – отметила пресс-служба клуба.
Как уточняют росСМИ, Головко на матче «Ахмат» – «Спартак» показал по три желтые карточки футболистам обеих команд, а также удалил одного игрока грозненского клуба. Ряд российских СМИ сообщают также, что судья получил несколько ударов от футболиста клуба «Ахмат», по меньшей мере один из которых – в пах.
Так, издание Baza, со ссылкой на очевидцев, сообщает, что одним из нападавших на Головко был Сайд-Хусейн Алханов, сотрудник службы безопасности грозненского клуба. Он является сыном Хайдара Алханова – советника главы Чечни Рамзана Кадырова по спорту. Sports.ru сообщает, что Хайдар Алханов назвал информацию о нападении на судью «неправдой».
На сайте Крымского футбольного союза сообщается, что Богдан Головко из Ялты, ему 28 лет.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка