Авторизация

Игорь Козловский: «Семьи узников в Крыму и на Донбассе не должны оставаться один на один со своей бедой»

Религиовед, писатель Игорь Козловский заявил Крым.Реалии, что необходимо постоянно напоминать о гражданах Украины, которых удерживают в аннексированном Крыму, на оккупированных территориях Донбасса и России. Такое мнение Козловский высказал во время писательского правозащитного марафона в поддержку украинских узников Кремля «Письма из-за решетки», который прошел 20 сентября в Киеве.
Также, по словам Козловского, подобные акции важны для семей заключенных, которые «ждут, борются, и не должны оставаться один на один с этой бедой».
«Это также важно для тех, кто там находится. Мы читаем их письма, мы являемся голосом этих людей, голосом этих пыточных, тюрем, колоний, где они сейчас находятся. И это дает надежду», – сказал Игорь Козловский.
Третий год подряд «Львовский международный BookForum PEN Ukraine, Center for Civil Liberties / Центр Гражданских Свобод и Радiо Свобода организуют писательский правозащитный марафон в поддержку украинских заложников Кремля».
Крым.Реалии вели онлайн-трансляцию мероприятия.
В сентябре 2019 года писательский марафон в поддержку украинских узников Кремля «Письма из-за решетки» прошел во Львове. Тогда в нем принял участие в том числе бывший политзаключенный Олег Сенцов.
В российском заключении, по данным украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, находятся от 113 до 115 человек. В списке Крымскотатарского ресурсного центра значатся 86 крымских узников. Такие же цифры – у Крымской правозащитной группы.​
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка