Авторизация

Создатель NEXTA о Крыме: «Нельзя было выносить на референдум вопрос об отсоединении от Украины»

Белорусский блогер, создатель телеграм-канала NEXTA, который координирует протесты в Беларуси, Степан Путило рассказал в интервью российскому блогеру Юрию Дудю, что считает Крым аннексированным Россией.
«Это аннексия. Это на тот момент была территория Украины и по законам даже Автономной Республики Крым нельзя было выносить на голосование, референдум вопрос об отсоединение каком-то от Украины», – сказал Путило, отвечая на вопрос, считает ли он Крым аннексированным Россией.
Он также заявил, что российский президент Владимир Путин «засиделся».
«Есть проблемы со свободой слова, собраний. (...) Есть очень много вопросов (к России – КР) со стороны международного сообщества. Санкции ж не просто так ввели. Есть Крым, есть проблемы с войной в Сирии, есть какое-то давление на Беларусь», – отметил Путило.
Канал NEXTA Live является одним из самых популярных в Беларуси и активно освещает протесты после выборов.
Проект, не имеющий ни штатных журналистов, ни сайта, называет себя «децентрализованным медиа XXI века» – создателями контента являются неравнодушные люди, которые находятся в эпицентре событий.
NEXTA произносится как «нехта», что в переводе с белорусского означает «кто-то».
14 августа стало известно, что в Беларуси возбудили уголовное дело против создателя NEXTA Степана Путило. Российские правоохранительные органы также объявили в розыск Путило.
В Беларуси с 9 августа продолжаются массовые акции протеста против фальсификаций на выборах и милицейского насилия. Их участники требуют ухода Лукашенко. В акциях участвуют десятки тысяч людей – не только в Минске, но и в других городах.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?