Авторизация

В Симферополе задержали мошенника, обманувшего пенсионерку – МВД России по Крыму

В Симферополе задержали мужчину, который под предлогом установки жалюзи мошенническим путем завладел денежными средствами местной пенсионерки.
Как сообщили в пресс-службе МВД России по Крыму, задержанный – 28-летний житель Симферополя. Он ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.
«Мужчина признал свою вину полностью. Полицейским пояснил, что его знакомый, занимающийся установкой жалюзи, случайно забыл у подозреваемого дома мобильный телефон. Когда на этот телефон позвонили по вопросу установки жалюзи, задержанный воспользовался случаем и договорился о получении денежного задатка за работу. Забрав у 71-летней заявительницы деньги, злоумышленник присвоил их себе и потратил на собственные нужды», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса России (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).
«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – заключили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в Симферополе задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве на сумму около 200 тысяч рублей.
Ранее двоих жителей российской Карелии обвинили в хищении из автомобиля евпаторийца 723 тысяч рублей.
Также сообщалось, что житель Астрахани и его сожительница через интернет обманывали моряков из Севастополя, обещая трудоустройство за границей.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка