Авторизация

В Керчи ввели карантин из-за клопов-вредителей – Россельхознадзор

В Керчи установлена карантинная зона из-за распространения коричнево-мраморного клопа. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора, деятельность которого распространяется на территорию Крыма после российской аннексии полуострова. 
«Коричнево-мраморный клоп – опасный карантинный вредитель, который повреждает практически все плодовые и бахчевые культуры. В течение вегетации постоянно мигрирует, распространяется с помощью самостоятельных перелетов и транспортными потоками: со свежими овощами и фруктами, срезанными цветами, посадочным материалом, чаще – с контейнерами, упакованным древесным материалом, транспортными средствами, оборудованием», – говорится в сообщении. 
По данным ведомства, симптомы повреждений клопом является появление падалицы, характерные проколы листьев и плодов с образованием некротических зон. При этом коричнево-мраморный клоп не представляет угрозы для здоровья человека.
В 2019 году в Белогорском районе Крыма обнаружили новый очаг марокканской саранчи.
Ранее старший научный сотрудник Института защиты растений Национальной академии аграрных наук Украины Андрей Федоренко рассказал Крым.Реалии, что нашествия саранчи, которого ожидают в Крыму, напрямую связано с засухой на полуострове.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка