Авторизация

Россия хочет дать Крыму денег на расчистку рек и озер

В Минприроды России сообщают о выделении почти 55 млн рублей на проведение дополнительных мероприятий по «улучшению экологического состояния гидрографической сети». Данные мероприятия хотят провести в семи российских регионах и в аннексированном Крыму.
Об этом сообщается на сайте российского министерства.
«В результате от донных отложений будут расчищены реки и озера общей протяженностью 540 км. Работы позволят избавить водоемы от ила, грунта и излишнего песка. Это позволит создать условия для сохранения водных биологических ресурсов, а также обеспечить комфортные экологические условия проживания населения вблизи водных объектов», – сказано в сообщении.
Ранее российская прокуратура Белогорского района Крыма провела проверку после публикации Крым.Реалии об «очистке» реки Бурульча в селе Межгорье.
Жители села протестовали против работ тяжелой техники на реке Бурульча. Крымчане заявили, что это может нарушить русло реки, а также высказали свои опасения относительно нелегальной добычи природных материалов из реки.
По информации прокуратуры, в июле гендиректор неназванного предприятия обратился в подконтрольную Кремлю администрации Белогорского района с просьбой разрешить проведение работ по очистке реки Бурульча.
В ведомстве утверждают, что власти дали согласие на работы, «не имея на то полномочий». Официальных комментариев российской власти Крыма относительно этих событий не последовало. Также нет информации о названии фирмы, которая начала работы.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?