Авторизация

Коронавирус: власти Севастополя приглашают всех на «общегородскую зарядку»

Жителей аннексированного Севастополя и туристов зовут на «общегородские зарядки». Об этом сообщила пресс-служба правительства подконтрольного России Севастополя.
Согласно опубликованной информации, в 2019 году в таких зарядках приняли участие более 3000 человек.
«Зарядки будут проходить в период с 1 августа по 30 сентября по средам и субботам с 7.00 до 8.00 на пяти площадках города. В программу зарядки включены: комплекс общеукрепляющих упражнений (утренней гимнастики), танцевальная аэробика, разработанные с учетом возрастных особенностей организма и степени подготовленности участников мероприятия, а также консультации населения по вопросам физической культуры и ведения здорового образа жизни», – говорится в сообщении.
Тем временем, подконтрольные России власти Симферополя планируют с 8 августа по 30 сентября провести расширенную сельскохозяйственную ярмарку. Информация об этом размещена на сайте российской администрации Симферополя.
Напомним, за минувшие сутки в аннексированном Крыму зарегистрировано 13 случаев коронавирусной инфекции.
По данным российских властей, всего на текущий период в Крыму зарегистрировано 1176 случаев новой коронавирусной инфекции. 72 из них завозные из-за границы, 108 случаев – из соседней России и выявлены по контакту с ними. Выздоровевших за весь период – 888 человек, 15 пациентов умерли от коронавируса. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 342 человека, выздоровели 270 человек, 8 человек умерли.
Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка