Авторизация

В доме погибшего 3-летнего Мусы провели молебен в поддержку политзаключенных крымчан (+фото)

В среду, 29 июля, в селе Строгоновка Симферопольского района в доме погибшего трехлетнего Мусы Сулейманова провели молебен (дуа) в поддержку политзаключенных крымчан. Об этом сообщило общественное объединение «Крымская солидарность» на странице в Facebook.
«По канонам Ислама, после похорон ребенка дуа (молебен) не проводится, так как дети считаются безгрешными. Собравшиеся со всех концов Крыма люди приехали, дабы поддержать семью погибшего ребенка, помолиться за его отца и всех политзаключенных. Тяжелая утрата, постигшая семью политзаключенного Руслана Сулейманова, трагическая гибель 3-летнего маленького Мусы потрясла весь Крым», – говорится в сообщении.
Международный правозащитный центр «Мемориал» считает Руслана Сулейманова – так же, как и еще несколько десятков крымских мусульман, фигурантов подобных дел, – политическим заключенным.
Ранее в НСЖУ призвали поддержать гражданского журналиста из Крыма Сулейманова, у которого погиб сын.
Трехлетний Муса Сулейманов пропал вечером 24 июля. На его поиски приехали несколько тысяч людей со всего Крыма. 26 июля управление МЧС России по Крыму сообщило, что нашло тело ребенка в выгребной яме. Его похоронили 27 июля.
До этого управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту исчезновения мальчика, а российская прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России – убийство малолетнего лица.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что готов предоставить помощь, чтобы выяснить объективные причины смерти Мусы Сулейманова.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка