Авторизация

Представительство президента Зеленского в Крыму сообщило о кибератаке

Представительство президента Украины Владимира Зеленского в аннексированном Крыму сообщило об устранении целенаправленной кибератаки на ведомство, «организованной хакерскими группировками, подконтрольными ФСБ России».
«Кибератака была направлена на получение информации о деятельности представительства. Представительство и главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым продолжат межведомственное сотрудничество и координацию, направленную не только на защиту ежедневной работы государственных органов по вопросам Крыма, но и на защиту прав и интересов наших граждан, пострадавших от оккупации», – сообщила пресс-служба представительства на странице в Facebook.
Ранее сообщалось, что сайт омбудсмена Украины не мог восстановить работу из-за хакерских атак.
До этого омбудсмен Украины Людмила Денисова рассказала, что после публикации новостей об украинских пленных и политзаключенных, которые находятся на оккупированных частях Донбасса, в аннексированном Крыму и России, на сайт офиса омбудсмена осуществляются хакерские атаки.
Денисова также обращалась к главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову с просьбой начать следственные действия и найти виновных.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка