Авторизация

В Севастополе готовят пляжи к курортному сезону, несмотря на пандемию (+фото)

В Севастополе готовят пляжи к курортному сезону, несмотря на пандемию коронавируса. Как сообщает пресс-служба российского правительства города, и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов проверил работу операторов пляжей «Солдатский» и «Хрустальный».
«Всем операторам пляжей поставлена задача подготовить пляжи к 15 июня. В зависимости от эпидемиологической обстановки, правительством Севастополя будет определена дата начала купального сезона», – сказал Евгений Горлов.
Глава ведомства рассказал, что в рамках заключенных договоров операторы пляжей обязуются выполнить благоустройство пляжа, обустройство туалетов, раздевалок, обеспечения доступности для маломобильных групп населения, навигации, выполнить мероприятия по обеспечению безопасности – это спасательные и медицинские посты, охрана общественного порядка, также обеспечить пляжи необходимыми ресурсами: водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, зоны Wi-Fi, круглогодичное содержание пляжа в надлежащем санитарном состоянии.
Отмечается, что перед купальным сезоном в обязательном порядке операторы пляжей должны обеспечить лабораторные исследования морской воды и получения санитарно – эпидемиологического заключения, обследование морского дна водолазами, подготовить спасателей и медицинский персонал.
В Севастополе режим самоизоляции отменили 18 мая. Режим повышенной готовности продолжает действовать до 15 июня, но при этом власти с 1 июня снимают ряд ограничений. 
На текущий период в Крыму зарегистрировано 369 случаев новой коронавирусной инфекции. 27 из них – завозные из-за границы, 74 – из соседней России и лица, выявленные по контакту с ними. Выздоровевших за весь период – 217 человек, умерли – 11 пациентов с COVID-19.
 
В Севастополе готовят пляжи к курортному сезону, несмотря на пандемию (+фото)


В Севастополе готовят пляжи к курортному сезону, несмотря на пандемию коронавируса. Как сообщает пресс-служба российского правительства города, и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов проверил работу операторов пляжей «Солдатский» и «Хрустальный».


«Всем операторам пляжей поставлена задача подготовить пляжи к 15 июня. В зависимости от эпидемиологической обстановки, правительством Севастополя будет определена дата начала купального сезона», – сказал Евгений Горлов.



Глава ведомства рассказал, что в рамках заключенных договоров операторы пляжей обязуются выполнить благоустройство пляжа, обустройство туалетов, раздевалок, обеспечения доступности для маломобильных групп населения, навигации, выполнить мероприятия по обеспечению безопасности – это спасательные и медицинские посты, охрана общественного порядка, также обеспечить пляжи необходимыми ресурсами: водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, зоны Wi-Fi, круглогодичное содержание пляжа в надлежащем санитарном состоянии.



Отмечается, что перед купальным сезоном в обязательном порядке операторы пляжей должны обеспечить лабораторные исследования морской воды и получения санитарно – эпидемиологического заключения, обследование морского дна водолазами, подготовить спасателей и медицинский персонал.


В Севастополе режим самоизоляции отменили 18 мая. Режим повышенной готовности продолжает действовать до 15 июня, но при этом власти с 1 июня снимают ряд ограничений.


На текущий период в Крыму зарегистрировано 369 случаев новой коронавирусной инфекции. 27 из них – завозные из-за границы, 74 – из соседней России и лица, выявленные по контакту с ними. Выздоровевших за весь период – 217 человек, умерли – 11 пациентов с COVID-19.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка