Авторизация

Нацполиция пока не подтверждает передачу дела Шеремета в суд, о которой сообщают СМИ

Пресс-служба Национальной полиции Украины пока не располагает информацией о передаче в суд материалов по делу об убийстве Павла Шеремета. Об этом Радіо Свобода сообщила пресс-секретарь Национальной полиции Оксана Блищик.
«Пока нет такой информации в пресс-службе. Следствие является распорядителем этой информации или процессуальные руководители-прокуроры», – пояснила Блищик.
Раньше 22 мая ряд СМИ сообщили со ссылкой на адвокатов подозреваемых по делу об убийстве Шеремета, что Национальная полиция завершила досудебное расследование и передала материалы в суд.
В частности о том, что материалы в отношении Юлии Кузьменко, Андрея Антоненко и Яны Дугарь правоохранители выделили в новое производство и объявили о завершении досудебного расследования, сообщила «Украинская правда» со ссылкой на адвоката Кузьменко Тараса Беспалого.
Журналист «Украинской правды» Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Сейчас среди подозреваемых в причастности к его убийству – сержант Сил специальных операций Андрей Антоненко (Riffmaster), военный медик Яна Дугарь и волонтер Юлия Кузьменко. Они заявляют о непричастности к убийству.
По данным МВД, также супруги Грищенко – Инна и Владислав – «представляют оперативный интерес для следствия по делу Шеремета».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?