Авторизация

В Крыму вводят особый противопожарный режим

На полуострове с 10 апреля вводится особый противопожарный режим, сообщили в российском Министерстве чрезвычайных ситуаций Крыма. 
«Режим вводится с целью предотвращения возможных пожаров, создания условий для успешного их тушения и минимизации ущерба, повышения уровня пожарной безопасности в Республике Крым», – сообщил глава ведомства Сергей Шахов. 
По словам министра, местная власть должна обеспечить особый режим въезда и ограничение свободного передвижения транспорта в местах пожаров, усилить охрану общественного порядка. 
«Также на органы самоуправления ложатся мероприятия по организации оповещения населения, руководителей объектов отдыха и оздоровления детей о пожаре, эвакуации в безопасные места при угрозе распространения пожара на населенные пункты», – говорится в сообщении. 
В ведомстве отметили, что в крымских городах необходимо создать дополнительные резервы топлива на случай тушения крупных пожаров. 
На полуострове за последнюю неделю произошло около десяти лесных пожаров. 
Накануне в Бахчисарайском районе на территории Верхнереченского лесничества произошел пожар. Его удалось потушить только спустя 12 часов. Также два пожара произошли в Ялтинском горно-лесном заповеднике. 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?