Авторизация

Российский экс-глава Севастополя Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска – СМИ

В аэропорту российского города Ижевск у бывшего главы подконтрольного Кремлю правительства Севастополя, а ныне замглавы Министерства промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова произошел конфликт с представителями правоохранительных органов. 
Как сообщает информагентство «Интерфакс», Минпромторг России проведет расследование в связи с инцидентом. 
«Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия. Если чиновник такого уровня некорректно ведет себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка – это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих», – говорится в заявлении ведомства. 
Инцидент произошел накануне вечером. Сотрудники аэропорта на входе в здание аэровокзала попросили у Овсянникова проездной документ и получили на это резкий отказ. Он самовольно направился для прохождения паспортного контроля, где и был задержан правоохранителями.
По данным «Интерфакса», в отношении Овсянникова составлен протокол о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти (ч. 2 ст. 20.1 КоАП) и что из-за этого происшествия он опоздал на рейс в Москву.
Сам Овсянников пока не комментировал инцидент. 
Дмитрий Овсянников был главой Севастополя с июля 2016 года по 11 июля 2019 года. Его место занял Михаил Развожаев.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?