Авторизация

Путин в тринадцатый раз выступит с обращением к нации

Президент России Владимир Путин намерен выступить с новым телевизионным обращением к жителям страны, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, информирует Радио Свобода. 
Президент России собирается записать обращение днем 2 апреля, оно запланировано к показу после 16 часов по московскому времени. Сейчас он работает над текстом выступления, утверждает Песков.
Это будет тринадцатое выступление президента в таком формате с 2000 года. В последний раз он выступал с ним на прошлой неделе – 25 марта. Тогда объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, повысил некоторые налоги и призвал граждан оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавируса.
По данным корреспондента газеты "Коммерсантъ" из команды журналистов, освещающих работу Путина, следующая рабочая неделя в России тоже может быть объявлена нерабочей. Песков не стал комментировать это утверждение, отмечает издание.
В России на утро 2 апреля зарегистрирован 771 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся достигло 3548. Больше всего заражённых в Москве — 2475.
Большинство регионов России приняли самостоятельные карантинные меры, связанные с распространением коронавируса. Однако федерального режима чрезвычной ситуации не введено. Источники издания "Медуза" связывают это с нежеланием президента ассоциироваться с непопулярными мерами.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?