Авторизация

Генпрокурор России приехал в Крым и поручил проверить бизнес

Генеральный прокурор соседней России Игорь Краснов приехал в Симферополь и Севастополь на встречу с бизнесменами и работниками российских прокуратур полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.   
«В ходе предметного диалога представители бизнес-сообщества затронули наиболее актуальную для них проблематику. Игорь Краснов дал поручения о проведении проверок по обращениям и указал на необходимость принятия оперативных и исчерпывающих мер», – сообщили в надзорном ведомстве.
В прокуратуре уточнили, что во время общения с российскими прокурорами Крыма и Севастополя Краснов обозначил «приоритетные направления работы и эффективность расходования средств».
«В числе главных задач он (Игорь Краснов – КР) определил обеспечение средствами прокурорского надзора целевого и эффективного расходования средств, выделяемых на национальные проекты, а также организацию противодействия коррупции», – уточнили в пресс-службе.
Кандидатуру Игоря Краснова на должность генерального прокурора 20 января 2019 года внес на рассмотрение в Совет Федерации президент России Владимир Путин.
До назначения на пост генерального прокурора Игорь Краснов был заместителем главы Следственного комитета России . Он вел расследование убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки «​Новой газеты»​ Анастасии Бабуровой, а также убийства одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, заказчики которого так и не были найдены следствием.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка