Авторизация

Керчь: Следком возбудил дело против подрядчика из-за дома для детей-сирот

Следственное управление России по Крыму возбудило уголовное дело в отношении директора фирмы-подрядчика ООО «Технопласт», которая занималась строительством дома для детей-сирот в Керчи. 
Как сообщает пресс-служба ведомства, он подозревается в сбыте товара, не отвечающего требованиям безопасности, и мошенничестве в особо крупном размере (ч.1 ст. 238, ч.4 ст.159 УК России). 
«Следственным отделом по Керчи установлено, что директор фирмы умышленно передал в муниципальную собственность не соответствующие условиям аукционной документации и муниципального контракта жилые помещения по шоссе Героев Сталинграда в Керчи, после чего на счет фирмы были перечислены денежные средства. Тем самым муниципальному образованию был нанесен ущерб на сумму не менее 39 млн рублей», – говорится в сообщении. 
Российская администрация города закупила 25 квартир по шоссе Героев Сталинграда для нужд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Позже стало известно, что квартиры не отвечали санитарно-эпидемиологическим требованиям, не были обеспечены газоснабжением и отоплением. 
Следком возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника управления ЖКХ российской администрации Керчи. Его подозревают в халатности при предоставлении квартир детям-сиротам. 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?