Авторизация

Необходимо определиться с правовым статусом Азовского моря и Керченского пролива – представительство Зеленского в АРК

Представительство президента Украины в аннексированном Крыму сообщило, что отслеживает ситуацию с задержанием граждан Украины Россией 15 февраля. В ведомстве подчеркнули, что необходимо определиться с позицией относительно правового статуса Азовского моря и Керченского пролива, сообщает пресс-служба представительства.
«Представительство отслеживает ситуацию с задержанием граждан Украины Российской Федерацией на Азовском море. Компетентными органами проводится проверка фактов по этой ситуации. В то же время представительство подчеркивает необходимость определения позиции относительно правового статуса Азовского моря и Керченского пролива», – сказано в сообщении.
Напомним, прокуратура Автономной Республики Крым в субботу, 15 февраля, начала уголовное производство Украины по факту незаконного захвата «сотрудниками пограничного управления ФСБ России» украинского судна с четырьмя людьми на борту.
Напомним, управление ФСБ России в Крыму и Севастополе 15 февраля сообщило о задержании в Азовском море судна с четырьмя гражданами Украины на борту. Подконтрольная России омбудсмен Крыма Лариса Опанасюк сказала, что команда украинского судна в Азовском море задержана на 48 часов.
Руководитель отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в комментарии Крым.Реалии сообщил, что ведомство проверяет информацию о задержании российскими силовиками в Азовском море судна с четырьмя гражданами Украины на борту.
Позднее в ФСБ сказали, что капитан задержанного в Азовском море судна признал свою вину на допросе.
Ранее контрразведка СБУ утверждала, что фиксирует нарушения норм международного права со стороны сотрудников ФСБ России в отношении граждан Украины, которые осуществляют вылов рыбы в акватории Азовского моря.
В последнее время Черное море, как и Азовское море и Керченский пролив стали местами активных действий военно-морского флота и других морских формирований России, которые создают угрозы и гражданском судоходству, и действиям украинских военных моряков.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?