Авторизация

«Манчестер Сити» отстранен на два сезона от еврокубков

Союз европейских футбльных ассоциаций (УЕФА) постановил исключить "Манчестер Сити" из европейских кубков на два сезона. Об этом сообщает Радио Свобода.
Клуб уличен в завышении дохода от спонсорских контрактов в период с 2012-го по 2016 год. Это серьезное нарушение правил финансового фэйр-плей.
"Манчестер Сити" отстранен от участия в матчах за европейские кубки в сезонах 2020/21 и 2021/22. Клуб также оштрафован на 30 миллионов евро.
Слушания в комиссии по финансовому контролю клубов состоялись 22 января.
"Манчестер Сити" может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
На сайте УЕФА опубликовано сообщение, в котором, в частности, говорится: "Судебная палата рассмотрела все обстоятльства дела и установила, что "Манчестер Сити" серьезно нарушил правила лицензирования клубов УЕФА и финансового фэйр-плей. Клуб завышал свои спонсорские доходы на счетах и в сведениях, представленных УЕФА в период с 2012-го по 2016 год. Палата также установила, что в нарушение регламента клуб не оказал содействия в расследовании этого дела".
Немецкое издание Spiegel в ноябре 2018 года опубликовало документы и электронные письма, свидетельствующие, что футбольный клуб "Манчестер Сити" допускает финансовые нарушения.
"Манчестер Сити" – один из старейших футбольных клубов Британии. Он является шестикратным чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и Кубок английской лиги. Кроме того, команда шесть раз завоевывала Суперкубок страны.
В начале января гол украинского футболиста Александра Зинченко помог "Манчестер Сити" обыграть "Порт Вейл" в третьем раунде Кубка Англии.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка